Налоги — одна из тем, более всего волнующих граждан любой страны.

YfmJLCVJegU

Налоги — одна из тем, более всего волнующих граждан любой страны. Жаркие дискуссии о налогах — не только не редкость, но повседневная обыденность политической и экономической жизни во всем мире.
Именно поэтому изучение основ налоговой грамотности стало в лицее традиционным и особенно актуально для учащихся 9 классов. Ведущий специалист налоговой службы Миниахметова П.П. провела беседу с ребятами ориентированную на формирование правовой культуры подростков, их ответственности и социальной активности, что способствует развитию интереса учащихся к вопросам права и профессионального выбора. Предложила учащимся сведения практического характера, познакомила их с социально-правовыми проблемами и способами их решения, опираясь на конкретные нормы Российского законодательства.