Турнир имени М.В. Ломоносова

sbrx6D2Ic7Y

Уважаемые обучающиеся, родители, учителя!

Наш лицей не первый год участвует в Турнире имени М.В. Ломоносова. Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Особенности проведения Турнира имени М.В. Ломоносова осенью 2020 года.

Учебный год нам предстоит непростой, но надеемся, что сложностей будет как можно меньше. Однако, отказываться от важной для ряда школьников возможности порешать интересные задачи в начале учебного года было бы неправильно. Так как в ряде регионов сейчас провести очно Турнир невозможно, решено проводить его 4 октября в заочном формате в режиме онлайн на сайте https://online.olimpiada.ru/ .

Правилами проведения Олимпиады в этом году.

Дата: Турнир состоится 4 октября 2020 года в онлайн формате

Время начала: Приступить к выполнению заданий можно, начиная с 7:30 утра по московскому времени.

Длительность: 5 часов (300 минут)

Время окончания: через 5 часов после начала, но не позднее чем в 15:00 по Московскому времени.

(в случае, если вы начнете Турнир после 10:00 по Московскому времени, в 15:00 Турнир всё равно автоматически закончится).

Классы: Задания Турнира составлены для школьников 6-11 классов.

Предметы: химия, астрономия и науки о Земле, математика, физика, литература, лингвистика, биологии и истории.

Язык олимпиады: русский (в этом году заданий на английском языке не будет)

До Турнира: каждому участнику необходимо ЗАРАНЕЕ получить свой собственный ключ доступа к заданиям.

Ключ является доступом к заданиям по всем предметам определенного класса. Будьте внимательны.

Ключи можно получить у классных руководителей.