Турнир имени М. В. Ломоносова

IT-школа

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.
Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник.
Турнир проводится ежегодно с 1978 года. В настоящее время в соответствии с действующим положением его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН. Председатель Оргкомитета турнира — Николай Николаевич Константинов. В организации Турнира также участвуют (и участвовали в разное время) другие вузы и школы Москвы и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.
XLII Турнир имени М.В. Ломоносова состоялся 29 сентября 2019 года. Обучающиеся лицея ежегодно принимают активное участие в турнире Ломоносова. Этот год также не стал исключением.
Гарипова Даяна, обучающаяся 6 Г класса награждена грамотой за успешное выступление в конкурсе по математике XLII Турнира имени М.В. Ломоносова (учитель Галимова З.Н.)
Бакеев Данияр, обучающийся 6 Г класса награжден грамотой за успешное выступление на конкурсе по многоборью XLII Турнира имени М.В. Ломоносова (классный руководитель Рязапова Ч.Н.)
Абдуллина Вилена, обучающаяся 7 класса награждена грамотой за успешное выступление в конкурсе по математике XLII Турнира имени М.В. Ломоносова (учитель Мусаева Е.Г.)
Мустафин Денис, обучающийся 8 класса награжден грамотой за успешное выступление на конкурсе по многоборью XLII Турнира имени М.В. Ломоносова (классный руководитель Сафонова Л.М.)
Поздравляем! Желаем успехов в дальнейшем!