Открытый урок по теме «Графы»

jmJGKnYbZJ4

28 января в рамках декадника математики и информатики в 9в классе был проведен открытый урок информатики по теме «Графы». Урок усвоения новых знаний, комплексного применения знаний и умений соответствовал требованиям ФГОС. Учитель задавая наводящие вопросы, предлагая задания, подводил обучающихся к индивидуальной деятельности. Было рассмотрено множество задач практического характера.
Обучающиеся данной параллели изучают предмет по ФГОС. Для изучения предмета используется авторская программа К.Ю.Полякова, которая включает в себя учебник, рабочую тетрадь. В процессе изучения предмета активно внедряется использование интеллект-карт как образовательная технология — уникальный и простой метод запоминания и систематизации информации, с помощью которого развиваются как творческие, так и речевые способности детей, активизируется память и мышление.