Информация о проведении акции «Безопасные каникулы» МБОУ лицей № 3 2019-2020 учебный год.

IMG-20200106-WA0013

В рамках проведения акции «Безопасные каникулы»  на зимних каникулах прошли следующие мероприятия.

Работа лицея была направлена на максимальную безопасность  детей, подростков, а также их родителей  в разнообразных мероприятиях. Особое внимание уделялось занятости детей «группы риска» и детей, состоящих на различных видах учета.

В целях информирования детей и родителей  был оформлен стенд, где была отражена вся информация по мероприятиям, режиму работы лицея, безопасности поведения обучающихся  и их родителей в период каникул, работа кружков и секции.

С 22 декабря 2019 г.  во всех классах прошли родительские собрания, на которых были обсуждены вопросы:

• безопасности;
  • пожарной безопасности;
  • интернет безопасности;
  • антитеррористической защищенности;
  • о соблюдение запрета на пользование пиротехникой;
  • недопущение ложных звонков в правоохранительные органы о фактах обнаружения подозрительных предметов;
  • недопущение фактов нецензурной брани, публичного оскорбления личности в сети интернет;
  • осознанные меры ответственности за совершенные правонарушения и последствия за содеянные противоправные поступки.

28 декабря 2019 г. классные руководители провели в своих классах инструктажи учащихся по проведению зимние каникулы.

Для обучающиеся классов организованны  экскурсионные поездки   в г. Миасс, г. Магнитогорск, п. Кумысное.  Где обучающиеся могли в игровой форме пройти испытания,  стать дружной командой, познакомится с историей региона.

Большое количество классов предпочли активный отдых: ребята катались с горки, играли в хоккей,  а также Ледовую арену для массовых катаний на коньках. Старшеклассники отдали предпочтение парку «Родео»

Классы с больших интересов посетили культурно-массовые мероприятия МАУ Учалинской филармонии и МАУ Ледовой арены «Горняк», кинотеатра «Яшма»

В период зимних каникул социальным педагогом и классными руководителями осуществлялся контроль детей социального риска, организованы совместные рейды с родителями обучающихся, а также посещения на дому.

С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание в каникулы уделялось организации спортивно-массовой работе.   С большим азартом прошли «Новогодние семейные игры». Проведен Новогодний турнир по баскетболу среди обучающихся 5-х,  6-х и 7-х классов, новогодний турнир по шашкам и шахматам среди 3- классов. По расписанию занятий работали секции «Баскетбол» и «Волейбол»

Во время каникул проводилась подготовка к ГИА с учащимися 9, 11 классов согласно расписания консультаций.

Общая занятость детей на зимних каникулах составила  52%. Ребята получили огромное удовольствие и хорошее новогоднее настроение. Вот так легко, динамично, весело и незаметно пролетели каникулы.