Ярмарка, ярмарка, золотая ярмарка!

IMG-20191019-WA0084

19 октября 2019 года в лицее состоялась долгожданная ярмарка. Субботнюю тишину коридоров лицея нарушил шум множества возбуждённых детских голосов! Это под весёлую музыку начала свою работу ярмарка. Под весёлым девизом «Удивляйся! Приценяйся! Налетай! Покупай!»

В ярмарке принял участие каждый класс лицея, равнодушных не было.

Основной целью мероприятия стало развитие национального, регионального компонента, укрепление среди молодого поколения бережного отношения к народным традициям, а также поддержка творческого потенциала учащихся, обучение основам финансовой грамотности, воспитание самостоятельности в принятии решений, коллективизма в реализации творческих дел, привлечение к содружеству учащихся, родителей (законных представителей), сотрудников лицея, жителей микрорайона.

Торжественное открытие ярмарки прошло в этностиле, ребята и гости имели возможность увидеть колоритные национальные танцы в исполнении студентов УКИИК, услышать тематическую музыку и воздушные напевы кубыза. Своим присутствием всех порадовала этногруппа башкирских лучников, которая не только выступила перед присутствовавшими, но и обучали ребят умению стрелять из лука.

В качестве продаваемых изделий на ярмарке предстали поделки учащихся, мягкие игрушки, книги, разнообразная домашняя выпечка, овощи и фрукты, соленья, самодельные украшения, блюда национальной башкирской кухни. Все участники ярмарки порадовали качеством подготовки к мероприятию, постарались максимально приблизиться к башкирской национальной тематике.

Отрадно, что поддержать детей пришли многие родители!

Столы каждого класса буквально ломились от количества продаваемых изделий! В воздухе витал волнующий запах печёного и сладкого!

Долгое время не прекращался весёлый гомон, крики продавцов, расхваливающих свою продукцию, зачастую ещё более громкие крики торгующихся покупателей! Было очень оживлённо и интересно! Никто не остался без покупки! Никто не остался без прибыли!

Торговые ряды были переполнены покупателями. Ребята остались довольными!

Ярмарка, ярмарка, золотая ярмарка!

Ярмарка, ярмарка звонкая и яркая!