Веселые, умные и креативные ребята встретились в «Толпаре»!

f9fba970-484b-46b7-87db-518953ea3647

Отзыв Шафиева Данила, 8д класса. Когда мне предложили поехать в «Толпар», я очень обрадовался. С самого первого дня лагерь покорил меня своей дружелюбной и взрывной атмосферой. Столько веселых, умных и креативных ребят. Рядом с ними ты не замечаешь, как пролетают дни. Из района поехали несколько учащихся. Все ребята — участники олимпиад и конкурсов по математике и информатике. На протяжении всей смены проходили уроки математики и информатики, которые проводили преподаватели ведущих вузов республики. На базе санатория есть специализированные лаборатории, уникальное программное обеспечение для проведения экспериментов и демонстрации опытов, зоны отдыха для неформального общения, спортивные площадки, спальные корпуса, столовая. После уроков мы посещали различные кружки, нас водили на экскурсии, встречались с интересными людьми. Вечером проходили различные мероприятия, в которых мы принимали активное участие. Вожатые — это люди, сплачивающие коллектив, делающие из совершенно чужих друг другу детей одну большую семью. На самом деле от них зависит очень многое: как пройдет смена, какие эмоции останутся у учеников, захотят ли они приехать еще… С уверенностью могу сказать, что Анастасия Игоревна и Юлия Сергеевна, самые лучшие вожатые. За возможность участвовать в таком проекте спасибо родителям, моему лицею№3, отделу образования.