В атмосфере научно-технического творчества

d04874b9-91ea-4143-aeba-15474df44809

28 сентября 2019 года в г. Белорецке прошёл Республиканский чемпионат по образовательной робототехнике «BelorRobo». Обучающиеся 6 класса МБОУ Лицея № 3 Шафиев Никита и Гарифуллин Рафаэль представили своего робота в номинации творческих работ «Робот-пожарный на службе у человека». Защита проходила интересно и значимо. На защите присутствовали представители МЧС России по Республике Башкортостан. Ребята ответили на все вопросы, продемонстрировали уникальные возможности созданного робота-пожарного.

Также в рамках чемпионата в состязаниях – футбол управляемых роботов – принял участие Рязапов Наиль, обучающийся 7 класса. Состязания состоялись согласно положению спортивных игр с робототехническими устройствами Зауральской ассоциации «Робот и Я». Наиль великолепно выдержал конкурентную борьбу и показал хороший результат.

Благодарим ребят и их руководителя, Рязапову Чулпан Нурмухаметовну, за достойное выступление! Желаем дальнейших успехов!