IMG_20190930_135056 (1)

С 18 сентября по 18 декабря 2019 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы в образовательных организациях стартует осенняя сессия онлайн- уроков финансовой грамотности. Организатором мероприятия является Центральный банк РФ (Банк России).
Наш лицей не стал исключением. В школе проводятся онлайн уроки с 6 по 11 классы по финансовой грамотности. Дети с удовольствием принимают участие. Уроки очень интересны, познавательны не только для обучающихся, но, и как оказалось, для учителей.

Обучающиеся 7 –х классов приняли участие в онлайн уроке « С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», который состоялся 30.09.2019г..
Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.
На онлайн уроке ребята узнали много интересного:
Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.
Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь? В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал. Эти знания помогут обучающимся задолго до получения первой заработной платы серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.