«Посвящение первоклассников в пешеходы»

5132a7c8-d34e-4ea0-8066-15e2b39fe4ff

24 сентября 2019 года на базе МАУ ДО Дворец творчества состоялась конкурсно- игровая программа «Посвящение первоклассников в пешеходы».
В празднике приняли участие 193 обучающихся первого класса МБОУ лицей №3. Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, играли в игру «Запрещается /и разрешается».