IMG-20190902-WA0080

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли дет. В этот день в МБОУ лицей №3 были проведены мероприятия, приуроченные к этим событиям.

Задачи которого:

• формирование уважительного отношения к окружающим,
  • формирование негативного отношения к насилию и террору,
  • развитие в школьниках сострадания и соучастия к жертвам терроризма,
  • формирование культурного самосознания,
  • осознание важности собственного участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны.

Классные руководители ознакомили детей с «Федеральным законом «О борьбе с терроризмом», провели профилактические беседы, ответил на вопросы.

Преподаватель ОБЖ Муратшин И. И провел тематическое мероприятие, на котором был показан документальный фильм о событиях в Беслане. Обучающиеся подробнее узнали о трагедии в школе Беслана.

Присутствующие на мероприятии минутой молчания почтили память всех жертв террористических актов.

Также обучающиеся, по предоставленной ссылке, просмотрели видеоуроки по безопасности на сайте «Урок безопасности. РФ»