День Знаний в лицее

8yfnerYCJ14

1 сентября 2019 года МБОУ лицей № 3 Торжественные линейки прошли для всех обучающихся лицея.

В этом году лицей открыл свои двери для 193 первоклассников. Наши малыши   читали стихи, участвовали в сценке, принимали слова напутствия и памятные ленты пожеланий от учащихся 11-х классов.

Поприветствовать первоклассников и участников линейки пришли именитые гости:

• Галиева Альфия Закировна – заместитель министра образования Республики Башкортостан
  • Кильмухаметов Ильяс Хабибуллович – глава городского поселения город Учалы
  • Абдрахманова Нурзида Салимьяновна – начальник МКУ отдел образования МР Учалинский район РБ
  • Лукманова Гюзель Рашидовна — начальник управления социальных проектов АО «Учалинский ГОК»
  • Абдрахманов Ильяс Ахметович – «Почётный гражданин г. Учалы и Учалинского района»

Гости тепло поздравили всех присутствующих с Днём знаний. Каждый пожелал успешного учебного года, новых свершений, открытий и достижений на нелёгких этапах интересного пути в страну Знаний.

В первый день учёбы в лицее проведены традиционные классные часы, которые включали следующие тематические моменты:

• Основы безопасности и жизнедеятельности
  • Моя Россия. Мужество и героизм
  • Экологически безопасное будущее
  • Проект «Киноуроки в школах России»
  • ПДД
  • Знакомство с правилами и режимом работы лицея

На классные часы были приглашены гости Бакиров Д.М., командир отделения ПЧ – 24; Байгарин А.А., директор ГАО РБ «Учалинский лесхоз»; Абдрахманов И.А. «Почётный гражданин г. Учалы и Учалинского района».