«Спортивная суббота»

All-focus

В МБОУ лицей №3 18 мая 2019 года прошла тематическая «Спортивная суббота» с обучающимися I-IV классов. За подготовку и проведение мероприятий отвечали классные руководители и учителя физической культуры Свиридова О.К., Дубовая Н.А., Муратшин И.И. и Махмутдинов Ф.А.
Были запланированы в каждой параллели разные виды соревнований, игр, а так же сдача пробных нормативов ВФСК ГТО.
Цель мероприятия:
— отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни;
— повышение уровня эффективности спортивно-оздоровительной работы лицея;
— пропаганда здорового образа жизни;
— формирование ответственного отношения к своему здоровью
— популяризация ВФСК ГТО.
Среди команд 4-х классов прошла эстафета «Быстрее, выше, сильнее». Участвовали 5 команд. Поддержать их пришли классные руководители, родители и болельщики. Места распределены таким образом:
1 место – команда 4г класса;
2 место – команда 4а класса;
3 место – команда 4в класса;
4 место – команды 4д и е классов.
Среди 2-х классов была проведена игра «Веселые старты». Задания были очень интересные, соответствуют возрастным особенностям и категориям. Боролись за победу 7 команд. В итоге 1 место получил 2г класс,2 место — 2а, 3 место — 2б, далее 2в, 2ж, 2е, 2д.
Ребята 3-х классов сдавали нормы ГТО.
Все обучающиеся в этот день ушли довольные и радостные.