«Безопасное колесо»

ntGIx6iV9OE

В рамках профилактический операции «Внимание — дети!» 16 мая 2019 года МАУ ДО «Дворец творчества» совместно с ОГИБДД Отдела МВД России по Учалинскому району прошел муниципальный этап Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие следующие образовательные организации г. Учалы и района. И конечно же команда МБОУ лицей №3 не стала исключением.
Лицеистам необходимо было показать свои умения и навыки по правилам дорожного движения на 6 станциях.
1 станция «Знатоки правил дорожного движения» — индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД) с подведением командного результата;
2 станция «Знание основ оказания первой помощи» — индивидуальный теоретический экзамен на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;
3 станция «Автогородок» — индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрёстков с круговым движением и Т – образным движением с подведением командного результата;
4 станция «Фигурное вождение велосипеда» — индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата;
5 станция «Основы безопасности жизнедеятельности» — командный конкурс на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.
6 станция — творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» — представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
По результатам конкурса,:
станция «Знатоки правил дорожного движения»
3 место — МБОУ лицей № 3
станция «Знание основ оказания первой помощи»
станция «Автогородок»
1 место — МБОУ лицей № 3
Командный зачёт
1 место — МБОУ лицей № 3,
Поздравляем ,команду лицея победителей конкурса «Безопасное колесо».