Чудесный уголок природы

fM0x77C4cx8

Красивые смешанные леса, чистый прозрачный воздух, высокие горы – все это находится в курортной зоне Башкирии – Новоабзаково. В этот чудесный уголок природы отправились отдохнуть учащиеся 5Д класса МБОУ лицей №3 (классный руководитель Альхамова Ляйля Марсовна)
Абзаково — действительно является туристическим брендом, известным как жителям России так и других стран. Здесь можно отдыхать круглый год, зимой — это настоящий первоклассный центр для катания на горных лыжах, а летом можно найти массу занятий на чистом горном воздухе.
1.Первое мероприятие, которое нам предложили посетить сотрудники курорта – это зоопарк, который находится прямо в лесу, где животные содержаться в максимально приближенных к природным условиях. О каждом животном с любовью нам рассказал экскурсовод, а ребята покормили зверей и птиц фруктами, орешками.
Зоопарк – это отличная возможность познакомить детей с миром живой природы, привить им такие личностные качества как добродушие, любовь к природе и животным, а также дать необходимые знания об окружающем мире.
2. Второе мероприятие, которое мы запланировали – это квест на свежем воздухе. Ребята разделились на две команды и выполняли различные задания аниматора. Задания были одинаковыми для всех команд — для того, чтобы у ребят были равные шансы, и победа зависела от быстроты реакции и сообразительности игроков.
Вдоволь набегавшись по этапам квеста мы решили освежиться в аквапарке «Аквариум»
Аквапарк — настоящий рай для отдыха как для детей так и для взрослых! Панорамные окна, за которыми простилается лес, Три бассейна, сауна, различные горки. две ванны-джакузи – очень теплые и булькающие =), вылезать оттуда просто не хотелось.!
Мы и не заметили как пролетел целый день, а положительные эмоции, горящие от воссторга глаза детей надолго остаются в памяти.
Такие поездки с классом сплочают коллектив, развивают кругозор учащихся, закаляют спортивный дух, помогают расслабиться после тяжелой школьной недели!
Это поездка в этом учебном году у нас уже вторая. В декабре 2018г. Мы с классом выезжали в г.Миасс для посещения спортивно – развлекательных и познавательных мероприятий!!!