Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени»

IMG-20190509-WA0014

В рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени», посвящённой победе советского народа в Великой Отечественной войне обучающиеся МБОУ лицей № 3 поздравили ветеранов тыла с праздником Победы. В преддверии 9 мая прошли встречи с ветеранами ВОВ и тыла Учалинского района. В акции «Забота» приняли участие 765 обучающихся лицея. В часы общения лицеисты еще раз оцени вклад участников ВОВ в дело Победы, говорилось о героических делах наших земляков, о трудовых подвигах женщин и детей. Каждая судьба этих людей, пусть даже короткая, говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время.

Как и каждый год, при таких встречах ветераны тыла говорят о тех годах. Говорят, и будто заново проживают эти нелегкие и горькие годы. Много хороших слов назидания было произнесено в адрес учеников лицея