9 Мая

IMG-20190511-WA0003

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2019 году мы отмечаем уже 74 –ю годовщину со дня победы над германским фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

Для участия в торжественном митинге у Стеллы «Славы» уже выстроился взвод обучающихся 10-х классов МБОУ лицей № 3. Рядом стоят обучающиеся всех образовательных учреждений города. Митинг открывается гимном России и Республики Башкортостан. Все стоящие наполнены чувствами гордости, тревоги, твердости гражданской позиции. Каждый из стоящих здесь молодых ребят считает себя причастным к великой истории России.

Торжественное право возложить Гирлянду Памяти к Стеллы «Славы» предоставлено обучающимся с лучшими показателями по военно-патриотической подготовке Рузаеву В., Шамсутдинову Д., Файзуллину Д., Шарипову А.

Торжественным маршем по площади проходит взвод МБОУ лицей № 3, командует взводом Байрамгулов И. Обучающиеся долго и старательно готовились к выступлению на главном празднике весны, Митинге Дня Победы.

Также юные лицеисты совместно с учителями, семьям приняли участие ставшее уже традиционным в шествии «Бессмертного полка».

Праздничный день был насыщенным проходили всевозможные концерты и конкурсы. На праздничной сцене выступили в конкурсе «Голос победы» и были награждены обучающаяся 2в класса Калямова А. (1 место), обучающиеся 4г класса Садыков И. и Заманова Е.(лучшие в номинации).Танцевальные пары лицеистов также активно участвовали в конкурсе «Вальс Победы».