День науки

10112016

06 мая 2019 года в МБОУ лицей № 3 МР Учалинский район РБ прошёл День науки, формат которого был во многом определён выбранной тематикой — «65-летию Учалинского горно-обогатительного комбината посвящается». К традиционной научно-практической конференции добавились игра-соревнование «Леготехник», выставка технических проектов, театральная студия, практикум по решению сложных олимпиадных задач, литературно-историческая композиция, а также мероприятия, связанные с деятельностью АО «Учалинский ГОК»:

• Экскурсия на предприятие ОА «Учалинский ГОК». Обучающиеся четырёх классов смогли ознакомиться с работой подразделений комбината. Им понравилась производственная обстановка, масштабность проводимых работ, автоматизированные циклы технических операций.
  • Секция «Наш УГОК», где обучающиеся начальных классов и их родители представили исследовательские работы. Все проекты заслужили высокую оценку жюри. Начальник управления по персоналу АО «Учалинский ГОК» Андросенко Л.Г. и начальник отдела кадров Акмурзин Р.К. отметили, что именно из таких юных звёздочек вырастают участники «Инженериады», а в будущем — технические специалисты, инженеры-горняки.
  • Слайд-лекции, проведённые специалистами АО «Учалинский ГОК». Подготовленные производственные станции посетили обучающиеся 7-х, 8-х, 9-х классов. Представители комбината рассказали о рабочих профессиях и специальностях, востребованных на производственных площадках УГМК.
  • Конкурс сочинений «Профессия моих родителей». Фотоконкурс «Мои родители — горняки». Более 80-ти фотографий и сочинений были выставлены в фойе лицея.
  • Спортивно-интеллектуальная игра. Обучающиеся 1-х классов, представители родительской общественности лицея состязались не только в выполнении физических упражнений, но и в знании страниц истории комбината.
  • Урок-диспут «УГОК и моя семья». В рамках урока шестиклассники рассказали о родителях, которые трудятся на ОА «Учалинский ГОК». Итогом мероприятия стал рассказ о патриотической деятельности Учалинского горно-обогатительного комбината в годы Великой Отечественной войны.

В целом День науки – 2019 в МБОУ лицей № 3 прошёл интересно, насыщенно и познавательно.