GZudsnQrXn4

С наступлением тепла в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику.

В связи с этим начальник отделения ГИБДД по Учалинскому району майор полиции Худайназар Халназарович провел профилактическую беседу по безопасности дорожного движения с учащимся лицея № 3. Рассказал учащимся о наиболее сложных ситуациях на дороге, разобрали виды «дорожных ловушек», а также призвали использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.

В рамках лекции определение понятию «мопед», пояснили, с какого возраста выдается водительское удостоверение, разобрали его категории. И проинформировали ребят о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения Правил дорожного движения.