Турнир по баскетболу «Зажигаем звезды»

IaYASFjGVcA

Завершился турнир по баскетболу «Зажигаем звезды» среди мальчиков и девочек 2008-09 годов рождения, учащихся городских школ.

В спортзале филармонии в эти дни было жарко. Мальчишки и девчонки с азартом играли, а родители, пришедшие поболеть за своих юных баскетболистов, срывали голоса (наверное, у заядлых болельщиков нервы вообще никакие). В итоге среди мальчиков первое место заняла команда СОШ №10, второе — лицея №1, третье — лицея №3. Среди девочек не было равных команде третьего лицея! Вторыми стали девочки из лицея №1, третьими ученицы СОШ №5. А сколько радости и восторга было в глазах ребят, когда им вручали медали, не только за первое, но и второе и третье место! Любую медаль надо завоевать!

Лучшими игроками признаны Софья Алтынбаева (лицей №3), Злата Нигматуллина (лицей №1), Арслан Ямалов (1 лицей), Радомир Сагитов (СОШ №10). Лучшие снайперы Яна Прокопьева (лицей 3), Вадим Кутлубаев (СОШ 10). Такой турнир прошел впервые (учредителем стал баскетбольный клуб «Звезда»).
– Присматривались к малышам, будем постепенно формировать команды сборной города, — пояснила тренер по баскетболу, судья турнира Оксана Ашмарина.