Открытый урок по финансовой грамотности

IMG_9934

18 апреля в МБОУ лицей № 3 МР Учалинский район РБ прошел открытый урок (СЕМИНАР) по финансовой грамотности, тема которого: «Финансы сегодня, завтра и вчера». Урок провела Райхана Галикарамовна Садретдинова, учитель экономики и географии.

Мероприятие посетили руководитель медицинского центра «Табиб» Гульназ Рауфовна Гузаирова и индивидуальный предприниматель, руководитель «Бургер Бар» Сафин Батыр Азаматович.

Семинар, целью которого было закрепление финансовых знаний у обучающихся 10-х и 11-х классов по темам: «Монополия и олигополия», «теневая экономика России», «Экспорт и импорт России», «Три основных причины стать финансово грамотным», проходил в форме деловой игры.

Посетившие урок гости рассказывали, как начинали свой бизнес, с какими проблемами они встречались и отвечали на многочисленные вопросы обучающихся.

Различные методические приемы и образовательные технологии обеспечили высокую мотивацию обучающихся и неподдельный интерес всех присутствующих к его содержанию