Неделя литературного чтения

All-focus

В МБОУ лицей №3 в начальном звене организованно прошла неделя литературного чтения, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавал условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умения сотрудничать со сверстниками.
Учителя начальных классов показали открытые уроки, мастер-классы, провели на каждой параллели внеклассные мероприятия. И, конечно же, не оставили в стороне 100-летие образования Республики Башкортостан, 100-летие со дня рождения поэта М.Карима и День космонавтики. Прошел школьный этап конкурса чтецов «Мой Мустай Карим», победители которого направляются на муниципальный этап. Тематика прослеживалась и на проведенных уроках.
Оформлена яркая, красочная, разнообразная выставка рисунков и плакатов ко дню космонавтики. Проведены классные часы.
Работники библиотеки пригласили детей на «Книжкины именины» в актовый зал. Мероприятие получилось очень интересное. Дети остались довольными. Самым читающим детям, классу были вручены грамоты.
Коллеги посетили открытые уроки Суфияновой М.В., Насыровой Ю.Р., Амановой А.С. Каждый урок был проведен на высоком уровне. Отличались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Учителя стараются работать творчески.
По результатам недели можно сделать следующий вывод: проведенные мероприятия были интересны, познавательны, ориентированы на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика. И хочется отметить высокий профессионализм педагогов начальной школы.