Неделя русского языка и литературы

IMG_2827

Учащихся 7 Д класса во время Декадника русского языка и литературы ожидали серьёзные испытания. Сначала требовалось показать своё знание орфографии в традиционном школьном конкурсе «Грамотеи». Самыми грамотными признаны Альбина Юлмухаметова, Аиша Валишина, Владислав Хайретдинов, Рузиль Гилязетдинов, Булат Байкенов и Валерия Муслимова .

Начитанность,  широкий кругозор и смекалка потребовались ребятам в литературной игре. Четыре команды: «Литературоведы», «Рождённые побеждать», «Светлячки» и «Литераторы» — возглавили смелые и знающие капитаны – Валерия Муслимова, Вадим Тихонов, Денис Мустафин и Айнур Мустафин.  Победу одержали «литературоведы»!

По итогам игры каждая команда назвала своего лучшего игрока. Знатоками русской классики стали Булат Байкенов, Данил Шафеев, Влад Хайретдинов и Алсын Султанмуратов . По мнению семиклассников, быть грамотным и начитанным престижно!