Математическое мероприятие «Мисс и Мистер математики»

IMG-20190131-WA0002

Среди шестых классов Вагапова Л.Р. провела математическое мероприятие «Мисс и Мистер математики».

Цель мероприятия: развитие любознательности, внимания, памяти; наработка навыков нешаблонного и логического мышления при решении нестандартных задач; повышение интереса к предмету; воспитание настойчивости, воли, умения работать в коллективе.

В соревновании приняли участие по 2 ученика с каждого класса, поддерживали участников турнира болельщики.

Следует отметить высокую активность всех участников данного мероприятия. Быстрый темп проведения игры показал высокий уровень эрудированности учащихся 6-х классов. Ответы давались четкие, правильные, что отмечало жюри.

В заключение были подведены итоги: «Мисс и Мистер математиками» стали учащиеся 6д класса, остальные команды получили номинации «Оригинальность», «Внимательность», «Находчивость», «Смекалка».  Всем участникам и самым активным болельщикам были вручены сладкие призы.