Поздравляем победителя олимпиады по изобразительному искусству!

4

31 марта 2018 года на базе БГПУ им. М.Акмуллы состоялся республиканский этап олимпиады школьников по изобразительному искусству.

Участникам предстояло скомпоновать натюрморт на листе, построить рисунок натюрморта с учётом законов перспективы, пропорций и местоположения в пространстве. Методом лессировок выполнить акварелью живописное изображение с передачей формы, объёма и пространства тоновыми и цветовыми отношениями. Участница Учалинского района, Ахмедьянова Эльмира Ильнуровна, обучающаяся 10 Б класса МБОУ лицей №3, с поставленными задачами справилась блестяще и заняла первое место среди сорока пяти приглашенных участников со всей республики.

Эльмира является неоднократным призёром и победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, МХК; призёром регионального этапа ВсОШ прошлого года по МХК.

Подготовила победителя олимпиады учитель ИЗО МБОУ лицей №3 Гайфуллина Гульнара Мирфаизовна, отличник образования РБ.

SAM_3124