«Урок мужества, посвященного 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»

20180216_162254

С 20 января 2018 года по 19 февраля 2018 года в МБОУ лицей № 3 прошли классные часы на «Урока мужества, посвященного 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»

С 1-4 классы в мероприятии приняли участие 629 обучающихся начальных классов.

С 5-11 классы в мероприятии приняли участие 643 обучающихся средней и старшей школы.

Целью каждого прошедшего мероприятия стало способствовать воспитанию чувства любви и гордости за родной край, Родину, великий народ, расширить представления обучающихся о Великой Победе под Сталинградом воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, показать мужество русских солдат и жестокость войны, развивать чувство патриотизма, воспитывать уважение к   истории страны, традициям лицея, выполнение гражданских обязанностей.

Обучающиеся на примере подвига русского солдата проанализировали свое отношение к жизни, Отечеству, патриотизму, прочувствовали и осознавали гордость за свою Родину и за родной народ. На тысячах живых примерах истории ребята имели возможность оценить уровень самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, принятые решения участниками тех событий.