Семейно-спортивная эстафета «Два отца, два сына»

IMG_6294

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. 17 февраля 2018 г. в нашем лицее в рамках плана военно-патриотического воспитания была проведена семейно- спортивная эстафета «Два отца, два сына»

На старт вышли 3 команды параллели 4-х классов. Команда 4б класса – Беляевы, команда 4д класса –  Ишбаевы, и команда 4г-класса Рахимовы, которые состояли из 3 представителей семей мужского пола, дедушка, папа, и сын.  Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа эстафеты была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований.   Победителями эстафеты стала семья Беляевых команда 4б класса.