Инженериада УГМК

49f18e1bf6688e5f3aa35c14dc5d7f4a

Инженериада УГМК — уникальный научно-технический конкурс проектов по актуальным производственным и иным задачам предприятий Уральской горно-металлургической компании и территорий их присутствия. В конкурсе может принять участие любой школьник или студент СПО до 18 лет, желающий воплотить инженерную мысль в технический или исследовательский проект.
Основные тематические направления проектов:
• горное дело
• металлургия
• автоматизация технологических процессов и производств
• электроэнергетика и электротехника
• механика
Календарь Инженериады УГМК в 2017-2018 году:
— до 31 октября 2017 г. – подача заявки на участие в конкурсе в экспертную комиссию предприятия
— до 15 января 2017 г. – представление паспорта проекта в экспертную комиссию предприятия
— до 28 марта 2018 г. – работа над проектами
— 29-30 марта 2018 г. – финал Инженериады УГМК (состоится в ТУ УГМК)
Ситдиков Асхат, Макаров Егор, Лукманов Тимур, Суханов Олег – обучающиеся 10 В класса и Юлбирдин Арслан – обучающийся 6 А класса входят в проектную команду лицея. Они работают над темой «Визуализация процесса загрузки известково-обжиговой печи обогатительной фабрики АО Учалинский ГОК». Работой над проектом руководят педагоги и инженеры. Педагогами-наставниками являются: Рязапова Ч. Н., Галимова З.Н. и Мухамедьярова Э.Ф., а инженерами-наставниками от предприятия являются: Мустафин И.Ж. — начальник участка Службы автоматизации и метрологии УСАиИ, Загиров Р.Б. — инженер-программист Службы автоматизации и метрологии УСАиИ, Ситдиков Б.И. — слесарь КИПиА АСУТП.
Ребятами и их наставниками разработан план работы над проектом, распределены обязанности и сделаны первые шаги для реализации проекта. Желаем успехов и побед!