Сочинение

«Моя будущая профессия»

Я хочу стать военным. Я вижу себя в этом деле. Почему я выбрал именно эту профессию? Наверное, потому что хочу быть полезен своей стране, считаю, что это мой долг перед Отечеством.

Я долго не мог принять решение кем же мне быть, «метался» от одной профессии к другой, представлял себя в различных сферах. Десятый класс, а я находился в таком невесомо состоянии. Большинство моих знакомых и друзей уже давно определились и работали над своими знаниями, словом, уверенно шли к своей цели.

Но меня ничего не настораживало, я знал, что рано или поздно я всё-таки определюсь. И вот в один, я считаю, прекрасный день к нам в школу пришли поистине великие люди, настоящие герои-герои Афганской войны.

Они рассказывали о своих боевых действиях, о множестве ранений, рассказывали о том, как в восемнадцать лет их забирали на эту страшную войну. Только подумайте, молодые парни только окончили школу, а им уже в руки автомат дают. Я считаю их настоящими мужчинами, ведь они поступили действительно по-мужски: в таком возрасте оставили всё и ушли защищать Родину.

Сразу после этой встречи я понял кем хочу быть. Я хочу всеми силами, если, не дай бог, придётся, помогать своей стране и отстаивать её интересы. Тем более сейчас такая напряжённая обстановка в мире.

А ещё в классе восьмом, наверное, я хотел стать врачом, но сходив на несколько уроков химии, я понял – это не моё, осознал, что, даже если вдруг я выучусь на врача, не буду счастлив на этой работе. Ведь главное при выборе профессии — это что? Главное-это то, чтобы ты получал удовольствие от своей работы.

Вот таким путем я пришёл к тому, что хочу быть военным. Буду усердно работать, чтобы мечту воплотить в явь.

#мояпрофессия#профессиональныйвыбор#Росмолодежь.