Муниципальный проект «Слово дня»

Уникальный муниципальный проект «Слово дня» существует 4 года. Задумывалось данное мероприятие для популяризации русского языка среди обучающихся. Цель проекта — помочь выпускникам при подготовке к ЕГЭ по социально-гуманитарным предметам. 2012 и 2013 годы были посвящены различным словам и словосочетаниям русского языка. В 2014-2015 учебном году проект «Слово дня» был организован не только на русском языке, но и на английском и башкирском языках, сделано это было с целью развития толерантности среди ребят. В 2015 — 2016 учебном году было предложено познакомиться с терминами и понятиями из курса обществознания, чтобы облегчить понимание сложных политических, экономических терминов обучающимися, а также повысить их правовую грамотность.

Слово дня на сентябрь

Слово дня на октябрь